al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 20/12/2011 16:27:32
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2011 15:29:19
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/12/2011 21:04:16
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 29/11/2011 16:06:21
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/10/2011 16:09:07
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/10/2011 14:55:57
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/10/2011 15:00:30
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 04/10/2011 15:03:50
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/09/2011 15:40:32
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/09/2011 14:40:13
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 16/09/2011 16:24:52
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/09/2011 15:52:45
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 25/08/2011 09:14:08
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/07/2011 19:05:35
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 06/07/2011 18:51:35
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
20 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/06/2011 18:15:54
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 09/06/2011 16:30:33
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 25/05/2011 09:13:33
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 18/05/2011 09:06:34
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 26/04/2011 10:07:26
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/04/2011 14:57:05
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE NOZZE DI MURIEL
Regia di P. J. Hogan
Voto del 07/04/2011 13:54:05
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/04/2011 13:55:26
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
25 risposte
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 02/04/2011 14:37:56
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/03/2011 21:58:34
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 22/03/2011 15:56:19
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/03/2011 14:01:31
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/03/2011 10:06:29
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/03/2011 16:30:18
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/02/2011 14:08:56
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
11 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2011 13:54:35
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 10/02/2011 13:53:37
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 08/02/2011 14:28:23
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/01/2011 23:12:26
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 18/01/2011 13:27:23
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2011 20:08:38
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/01/2011 14:53:19
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/01/2011 09:24:07
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/01/2011 14:20:28
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2011 10:15:53
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Film commentati: 441 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net