al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/11/2023 09:53:01
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 07/11/2023 16:18:47
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPTILE
Regia di Grant Singer
Voto del 24/10/2023 12:49:46
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BURIAL – IL CASO O 'KEEFE
Regia di Maggie Betts
Voto del 22/10/2023 18:43:29
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/10/2023 18:28:06
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 02/10/2023 13:06:10
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOLKIEN
Regia di Dome Karukoski
Voto del 01/10/2023 02:27:14
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 26/09/2023 12:46:42
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 25/09/2023 13:08:32
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/09/2023 12:57:59
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 11/09/2023 20:16:51
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/09/2023 20:05:05
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 02/09/2023 13:14:14
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2023 12:55:47
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/08/2023 15:19:48
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 23/08/2023 11:17:49
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 16/08/2023 11:24:06
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST KINGDOM: SETTE RE DEVONO MORIRE
Regia di Edward Bazalgette
Voto del 22/07/2023 13:31:10
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 05/07/2023 23:55:44
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAZAM! FURIA DEGLI DEI
Regia di David F. Sandberg
Voto del 26/06/2023 16:16:52
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/06/2023 15:54:27
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TENENTE OTTOMANO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/06/2023 11:37:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 12/06/2023 23:00:31
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 10/06/2023 19:35:31
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/06/2023 19:20:22
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2023 10:40:19
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 04/05/2023 02:48:38
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 26/04/2023 21:02:30
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUDY (2019)
Regia di Rupert Goold
Voto del 26/04/2023 17:40:31
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 15/04/2023 18:31:27
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 13/04/2023 21:10:19
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITE NOISE (2022)
Regia di Noah Baumbach
Voto del 06/04/2023 23:28:08
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 03/04/2023 19:02:44
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BOEMO
Regia di Petr Václav
Voto del 03/04/2023 18:38:35
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 13/03/2023 17:41:12
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/03/2023 23:50:39
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 05/03/2023 00:04:28
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/03/2023 17:16:02
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/02/2023 15:19:05
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEBBIA IN AGOSTO
Regia di Kai Wessel
Voto del 01/02/2023 11:14:23
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net