al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/08/2026 18:00:09
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 03/08/2026 20:56:14
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: BRAND NEW DAY
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 03/08/2026 20:49:23
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2026 20:23:43
Voto visitatori: 7,64 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 24/07/2026 15:57:42
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OBI-WAN KENOBI - STAGIONE 1
Regia di Deborah Chow
Voto del 19/07/2026 11:21:31
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-NOIR - STAGIONE 1
Regia di Harry Bradbeer, Nzingha Stewart, Alethea Jones, Greg Yaitanes
Voto del 19/07/2026 11:07:44
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/06/2026 10:56:31
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 02/06/2026 09:15:23
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 29/05/2026 16:30:05
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/05/2026 16:30:32
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 24/04/2026 11:21:18
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/04/2026 18:32:47
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/04/2026 20:33:51
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 09/04/2026 20:04:15
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATERIAL LOVE
Regia di Celine Song
Voto del 08/04/2026 09:42:47
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/03/2026 00:51:41
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/03/2026 00:16:36
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLORIA!
Regia di Margherita Vicario
Voto del 20/01/2026 16:44:30
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 27/08/2025 13:17:48
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 20/06/2025 16:52:43
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 30/05/2025 01:03:46
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 21/05/2025 22:03:32
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 27/03/2025 14:14:35
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2025 22:46:25
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 19/03/2025 15:17:43
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 15/03/2025 13:06:40
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/03/2025 12:45:34
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAME
Regia di Amanda Sthers
Voto del 30/01/2025 23:51:31
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 12/01/2025 02:05:42
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 09/01/2025 18:05:14
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/01/2025 01:42:09
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/12/2024 01:54:59
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2024 00:21:45
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/12/2024 23:32:32
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/12/2024 23:35:47
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 24/11/2024 23:54:25
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/11/2024 18:56:55
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 24/10/2024 12:35:13
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 04/10/2024 22:46:50
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net