al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 16/05/2016 01:32:07
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 16/05/2016 01:03:10
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 10/05/2016 13:19:53
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 08/05/2016 23:26:50
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/05/2016 19:35:39
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/04/2016 09:18:55
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2016 17:08:12
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 05/04/2016 02:14:20
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 05/04/2016 02:09:24
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 05/04/2016 01:58:52
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/04/2016 23:43:16
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SOTTO FALSO NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 02/04/2016 23:37:38
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEIDI
Regia di Alain Gsponer
Voto del 01/04/2016 23:19:04
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 29/03/2016 22:25:36
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/03/2016 22:10:02
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 19/03/2016 11:20:30
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 05/03/2016 23:39:42
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 05/03/2016 23:30:16
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 08/02/2016 22:45:01
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 13/01/2016 18:09:35
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2016 09:11:15
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2016 22:51:15
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/01/2016 22:35:35
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 13:46:17
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2016 22:46:44
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/12/2015 19:48:48
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/12/2015 19:05:13
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/12/2015 15:06:47
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/12/2015 11:25:09
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 27/11/2015 20:28:21
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 26/11/2015 03:05:40
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 22/11/2015 21:40:02
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 22/11/2015 00:09:34
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 21/10/2015 00:46:43
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 16/10/2015 22:44:25
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STELLE SULLA TERRA
Regia di Aamir Khan, Amole Gupte
Voto del 11/10/2015 22:20:09
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 05/10/2015 23:07:31
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 01/10/2015 11:44:03
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 30/09/2015 17:24:52
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 19/09/2015 04:09:57
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net