In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/01/2023 02:28:04
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
HOLIDATE
Regia di John Whitesell
Voto del 16/12/2022 23:32:55
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 7
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 15/12/2022 21:36:06
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Voto: 7
BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/12/2022 15:13:23
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 8
MR. HARRIGAN'S PHONE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 19/11/2022 23:49:26
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 8
LOVE HARD
Regia di Hernán Jiménez
Voto del 19/11/2022 22:49:06
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL PRODIGIO
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 19/11/2022 16:20:41
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 5
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 09/11/2022 11:22:58
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 6,5
JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/11/2022 10:33:59
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)
Voto: 8,5
LA RAGAZZA PIU' FORTUNATA DEL MONDO
Regia di Mike Barker
Voto del 08/11/2022 10:23:22
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7
MAIN STREET
Regia di John Doyle
Voto del 23/10/2022 21:27:25
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)
Voto: 6,5
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 15/10/2022 06:28:00
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 6
LOU (2022)
Regia di Anna Foerster
Voto del 05/10/2022 14:52:49
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 03/10/2022 21:45:52
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 6,5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 03/10/2022 10:07:24
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 8
ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/10/2022 23:46:01
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)
Voto: 2
MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 01/10/2022 18:45:57
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)
Voto: 7
SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 27/09/2022 17:45:10
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)
Voto: 3,5
MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/09/2022 17:12:50
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)
Voto: 8,5
WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 26/09/2022 18:52:29
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 7,5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/09/2022 18:25:23
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 8
LA VITA STRAORDINARIA DI DAVID COPPERFIELD
Regia di Armando Iannucci
Voto del 30/08/2022 11:48:22
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 4
FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 23/08/2022 17:37:10
Voto visitatori: 6 (28 commenti)
Voto: 3
SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 18/08/2022 03:33:09
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 6,5
THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 25/07/2022 15:42:48
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 19/07/2022 16:23:53
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)
Voto: 3
TUTTI PER 1 - 1 PER TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/07/2022 13:13:59
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 7
ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 07/07/2022 12:59:08
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 6
TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 07/07/2022 12:29:50
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 6,5
TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/07/2022 12:13:38
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 6
DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 07/07/2022 12:08:06
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)
Voto: 6,5
LA VERITA' DI GRACE
Regia di Tyler Perry
Voto del 12/06/2022 18:06:56
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
IL PRESIDENTE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/06/2022 22:48:49
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 6,5
THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/06/2022 17:24:59
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 9
ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/06/2022 11:42:10
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)
Voto: 7,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/06/2022 10:43:40
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 7
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/05/2022 23:03:20
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 5
DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 09/05/2022 00:26:20
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)
Voto: 6
AFFONDATE LA BISMARCK!
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 05/04/2022 18:17:30
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 9
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2022 09:49:31
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)
Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow