al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/05/2010 19:35:06
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 30/05/2010 16:51:27
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/05/2010 12:23:58
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/05/2010 00:54:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/03/2010 03:08:00
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 23:32:41
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/01/2010 17:59:27
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/12/2009 16:39:23
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 30/12/2009 10:19:51
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 09:56:58
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 27/12/2009 17:16:29
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/12/2009 18:02:39
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/12/2009 11:13:05
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/12/2009 21:40:17
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 19/12/2009 21:30:50
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 29/08/2009 12:41:38
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/08/2009 20:48:57
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 24/08/2009 18:58:55
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/08/2009 18:36:14
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/08/2009 18:07:14
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 24/08/2009 17:58:06
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/08/2009 17:04:40
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/08/2009 16:57:01
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 21/08/2009 16:00:51
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/08/2009 15:47:49
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FARINELLI - VOCE REGINA
Regia di Gérard Corbiau
Voto del 21/08/2009 15:29:42
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/08/2009 15:04:15
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/08/2009 14:27:36
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/08/2009 13:59:06
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/08/2009 13:41:24
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/08/2009 12:17:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 02/08/2009 01:48:45
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/08/2009 01:29:37
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/08/2009 01:15:38
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 19/07/2009 19:07:18
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 12/07/2009 16:32:16
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/05/2009 19:40:08
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 10/04/2009 15:09:52
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net