In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
6 risposte L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/10/2013 19:42:54
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/10/2013 19:29:00
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 9
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/07/2013 17:00:12
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 8
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 22/06/2013 18:58:38
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 6
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 04/02/2013 16:00:03
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)
Voto: 8,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/02/2013 15:48:37
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 02/02/2013 18:10:11
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 3
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/10/2011 00:15:23
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 7
WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 21/08/2011 15:48:19
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)
Voto: 7,5
I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 21/08/2011 12:51:59
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/08/2011 14:57:33
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 8,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 27/07/2011 14:35:23
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 27/07/2011 14:21:58
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 7
LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/07/2011 14:11:29
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/07/2011 18:11:00
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/06/2011 13:47:29
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 4
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 02/05/2011 23:21:25
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 02/05/2011 23:05:33
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 6
LA REGINA MARGOT
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 01/05/2011 17:46:46
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 8,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/05/2011 01:08:57
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 5,5
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/04/2011 20:06:43
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 8
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/02/2011 22:45:53
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 7,5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/02/2011 22:30:32
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 5,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/09/2010 22:52:26
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/09/2010 14:48:02
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6
IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 12/08/2010 17:47:01
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)
Voto: 9
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 12/08/2010 17:01:43
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)
Voto: 8
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 18/07/2010 13:22:50
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 11:11:55
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/07/2010 21:45:34
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/06/2010 23:52:14
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 8
KING KONG CONTRO GODZILLA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 17/06/2010 18:45:49
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2010 16:59:39
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)
Voto: 7,5
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 13/06/2010 16:48:15
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 6,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/06/2010 16:37:43
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/06/2010 00:16:45
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 8
L'UOMO OMBRA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/06/2010 00:57:22
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 8
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/06/2010 16:31:09
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/06/2010 14:53:25
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 03/06/2010 00:08:01
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow