In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 08/05/2020 00:46:47
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 8,5
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 07/05/2020 23:41:37
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/05/2020 23:29:35
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 03/03/2020 00:59:21
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/03/2020 00:49:44
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 6,5
KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 03/03/2020 00:37:30
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)
Voto: 8,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/02/2020 01:40:23
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 5,5
MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 20/02/2020 01:37:15
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)
Voto: 6
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/02/2020 01:35:01
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 7
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 14/02/2020 00:36:59
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/02/2020 22:09:10
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 9
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 13/02/2020 21:49:15
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 8
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 12/02/2020 21:39:51
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/02/2020 01:23:29
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 5,5
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 01/02/2020 19:05:26
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 7
VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 31/01/2020 23:30:33
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)
Voto: 5
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 11/01/2020 22:48:06
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 8
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 10/01/2020 22:44:44
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 26/11/2019 22:39:51
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 1
AFTER (2019)
Regia di Jenny Gage
Voto del 16/11/2019 17:31:32
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 03/11/2019 19:22:54
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 8
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 08/10/2019 23:21:45
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 7,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/10/2019 07:30:08
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 8
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 17/08/2019 19:46:47
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 24/07/2019 23:37:38
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 6
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/07/2019 23:34:25
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 11/06/2019 16:36:39
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7
ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/06/2019 23:46:15
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 7
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 10/06/2019 23:39:13
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 5,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2019 23:04:16
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 2
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/05/2019 15:21:36
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 1,5
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 29/04/2019 19:08:59
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 8
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/04/2019 17:59:20
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 24/04/2019 20:26:07
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)
Voto: 6,5
SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 17/04/2019 10:51:46
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 8,5
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 29/03/2019 01:33:49
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 7
UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 19/02/2019 21:34:58
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE BIRTH OF A NATION - IL RISVEGLIO DI UN POPOLO
Regia di Nate Parker
Voto del 17/02/2019 23:06:11
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 5
L'ESIGENZA DI UNIRMI OGNI VOLTA CON TE
Regia di Tonino Zangardi
Voto del 15/02/2019 00:23:06
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 6,5
BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 06/01/2019 00:04:38
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)
Film commentati: 438 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow