In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 01/08/2007 12:04:04
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 8
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 31/07/2007 01:02:35
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/07/2007 16:29:03
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 8,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/07/2007 20:00:15
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 10/07/2007 00:30:19
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/07/2007 18:13:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/07/2007 15:01:21
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:57:12
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/07/2007 14:42:35
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/06/2007 13:08:02
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 31/05/2007 14:50:36
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 16:37:43
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 9
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 16:36:15
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2007 16:34:28
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8,5
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 27/05/2007 11:00:40
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 7
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 17/05/2007 13:25:07
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 8
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/05/2007 20:59:21
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/04/2007 14:58:16
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 17/04/2007 23:46:09
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 7
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/04/2007 23:41:31
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/03/2007 13:03:31
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 9,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/03/2007 11:54:10
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/02/2007 11:08:16
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/02/2007 22:14:09
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)
Voto: 9
D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 03/02/2007 22:12:25
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)
Voto: 9
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2007 22:09:10
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 9,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/02/2007 22:06:47
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2007 11:43:12
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 9,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2007 11:31:23
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 10
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 17:16:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
5 risposte IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/01/2007 22:57:11
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 7
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 09/01/2007 15:05:57
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 8,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/01/2007 14:20:40
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2006 22:17:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/12/2006 14:50:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6,5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 16/08/2006 14:26:12
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 8,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/08/2006 11:47:31
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 6,5
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 13/08/2006 13:09:34
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/08/2006 13:04:48
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 13/08/2006 13:01:36
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow