al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/02/2008 17:14:16
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 07/02/2008 14:50:20
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/02/2008 14:47:16
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREUD - PASSIONI SEGRETE
Regia di John Huston
Voto del 07/02/2008 14:38:08
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/01/2008 20:39:24
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/01/2008 15:10:27
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/01/2008 15:07:39
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2008 15:05:14
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2008 14:59:28
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2008 21:53:40
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2008 12:50:03
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/01/2008 12:14:36
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 21/12/2007 12:59:38
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/12/2007 21:53:45
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 18/12/2007 21:51:35
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 18/12/2007 21:50:39
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIA
Regia di Michael Cristofer
Voto del 18/12/2007 21:48:04
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/12/2007 21:45:53
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/12/2007 11:44:55
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 12/12/2007 21:14:15
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 12/12/2007 20:57:30
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/10/2007 15:23:41
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2007 15:19:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/09/2007 14:12:49
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 12/09/2007 14:07:49
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 12/09/2007 14:04:04
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' CONTRO MACISTE
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 31/08/2007 20:35:07
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 31/08/2007 20:33:14
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 27/08/2007 12:53:29
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/08/2007 16:02:22
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/08/2007 13:55:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/08/2007 11:24:49
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 04/08/2007 11:20:05
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 03/08/2007 19:04:02
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/08/2007 19:01:28
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/08/2007 19:00:36
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/08/2007 18:59:31
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/08/2007 18:57:40
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 02/08/2007 00:54:17
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/08/2007 12:07:40
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net