In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 26/02/2023 09:39:00
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)
Voto: 6
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 10/10/2021 11:13:56
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 02/09/2021 16:34:23
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8
MAD MEN - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, altri
Voto del 30/12/2020 12:15:41
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2017 09:51:29
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 7,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/06/2017 12:33:31
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/06/2017 12:23:22
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 6,5
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 14/06/2015 15:14:45
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 3,5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 15/01/2015 23:21:48
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 5,5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 12/03/2014 09:58:56
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 7,5
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 02/03/2014 11:52:15
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 7,5
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/03/2014 11:37:15
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 8
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 16/12/2013 09:00:32
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 4,5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 03/12/2013 11:36:42
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 7,5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/05/2011 17:11:09
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2011 13:11:25
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/11/2009 09:27:43
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 6
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 18/11/2009 09:56:58
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 4,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 09:27:32
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/09/2009 10:55:21
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 09/03/2009 12:49:15
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/02/2009 10:50:02
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/02/2009 10:45:11
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2009 10:42:40
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 02/11/2007 10:04:10
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 6,5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 06/10/2007 02:18:59
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Film commentati: 26 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow