al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/11/2011 08:55:37
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOLE
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 08/11/2011 17:19:42
Voto visitatori: 8,06 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 07/11/2011 09:48:35
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/10/2011 08:45:37
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/10/2011 08:18:29
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 19/10/2011 11:47:50
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 18/10/2011 11:14:03
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 10/10/2011 08:49:30
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 27/09/2011 17:00:53
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/09/2011 08:57:21
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/09/2011 08:52:33
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 01/09/2011 08:45:30
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 01/09/2011 08:36:04
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/07/2011 10:42:05
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSANNANTE
Regia di Sergio Colabona
Voto del 04/07/2011 11:01:28
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 21/06/2011 13:18:01
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/06/2011 08:52:05
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/06/2011 10:36:57
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/05/2011 09:19:55
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 19/05/2011 16:01:11
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/04/2011 10:22:19
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2011 13:03:06
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 12/04/2011 10:28:42
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 04/04/2011 16:06:59
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 04/04/2011 16:00:01
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 09:09:04
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 22/02/2011 11:22:37
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2011 09:22:05
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/02/2011 12:46:38
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 02/02/2011 09:43:36
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IDENTIFICAZIONE DI UNA DONNA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/01/2011 12:27:14
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 10/01/2011 12:19:08
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/01/2011 12:08:54
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2011 09:25:05
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 20/12/2010 10:01:56
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PASSIONE (2010)
Regia di John Turturro
Voto del 27/10/2010 09:05:35
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 20/10/2010 11:56:46
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/09/2010 12:19:30
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 07/09/2010 12:02:00
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2010 16:14:39
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net