al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/12/2007 13:23:52
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 13/12/2007 11:54:45
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 13/12/2007 11:38:04
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 11/12/2007 17:05:00
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/12/2007 13:49:24
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/12/2007 13:42:30
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/11/2007 10:22:00
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/10/2007 13:44:07
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/10/2007 17:30:15
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 26/09/2007 11:58:28
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 25/09/2007 12:36:05
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 04/07/2007 13:54:44
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/06/2007 13:33:23
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/05/2007 11:38:50
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/05/2007 13:28:03
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 22/05/2007 13:24:10
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/05/2007 11:52:49
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/05/2007 12:40:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 18/04/2007 11:18:43
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 10/04/2007 13:38:14
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/04/2007 12:45:18
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/04/2007 11:43:16
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SECONDA PELLE
Regia di Gerardo Vera
Voto del 03/04/2007 17:40:12
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 27/03/2007 11:29:38
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/03/2007 17:57:17
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 12/03/2007 23:30:03
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/03/2007 23:27:26
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/02/2007 12:29:23
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/02/2007 19:23:19
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
15 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/02/2007 16:31:53
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/02/2007 16:28:25
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/02/2007 01:00:01
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/01/2007 17:54:40
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 19/01/2007 12:54:34
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 14/01/2007 10:05:11
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2007 09:44:43
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/01/2007 21:26:13
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/01/2007 13:13:09
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 11/01/2007 13:02:49
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 04/01/2007 12:27:28
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net