al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 22/12/2010 17:08:56
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 21/12/2010 10:17:45
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/12/2010 10:15:09
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/12/2010 21:55:14
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 18/12/2010 22:43:05
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/12/2010 00:16:34
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/12/2010 21:01:51
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 12/12/2010 22:52:34
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/12/2010 23:30:53
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/12/2010 23:28:14
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 08/12/2010 12:59:40
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/12/2010 21:21:55
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/12/2010 00:15:17
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/12/2010 00:13:30
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/12/2010 00:11:22
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/12/2010 16:19:30
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/11/2010 11:59:52
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/11/2010 14:07:37
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/11/2010 17:04:19
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/11/2010 13:47:20
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2010 12:15:37
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/11/2010 19:46:40
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/10/2010 22:32:05
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/10/2010 22:28:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 09/10/2010 23:22:12
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 16/09/2010 10:13:27
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 11/09/2010 08:01:38
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 08/09/2010 16:37:40
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 01/09/2010 10:30:50
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 31/08/2010 14:33:34
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 26/08/2010 23:23:23
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 26/08/2010 17:54:48
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/08/2010 10:59:24
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 20/08/2010 01:57:25
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 11/08/2010 23:50:47
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/08/2010 12:09:26
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/08/2010 22:13:57
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VECCHIO E IL MARE
Regia di John Sturges
Voto del 29/07/2010 00:35:16
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 28/07/2010 12:47:58
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/07/2010 01:39:55
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net