al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN UOMO SENZA SCAMPO
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/02/2012 23:27:04
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 02/02/2012 11:43:28
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 31/01/2012 01:53:30
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/01/2012 22:44:10
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 28/01/2012 22:43:19
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/01/2012 03:02:38
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M STILL HERE
Regia di Casey Affleck
Voto del 19/01/2012 02:59:43
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 09/01/2012 23:54:18
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2012 23:52:43
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 09/01/2012 23:51:25
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/01/2012 23:49:23
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/01/2012 23:52:31
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/01/2012 23:49:37
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROOKLYN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/12/2011 00:33:44
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/12/2011 16:35:33
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2011 00:27:53
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/12/2011 00:26:23
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/12/2011 00:52:00
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/12/2011 01:12:45
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 17/12/2011 01:10:26
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/12/2011 01:07:56
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 17/12/2011 01:06:23
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/12/2011 01:35:38
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/12/2011 01:33:56
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 12/12/2011 01:32:27
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/11/2011 02:18:31
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/11/2011 01:52:06
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 30/10/2011 23:16:31
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/10/2011 02:10:21
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 01/10/2011 23:00:19
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 01/10/2011 22:56:54
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/09/2011 01:52:49
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/09/2011 01:44:14
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 02/09/2011 01:52:35
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 29/08/2011 00:03:19
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/08/2011 23:45:55
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 19/08/2011 23:38:57
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 12/08/2011 03:03:25
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 05/08/2011 00:54:54
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 02/08/2011 22:50:39
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net