al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2009 15:57:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 13/06/2009 15:52:04
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/06/2009 15:50:29
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2009 15:46:39
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/06/2009 02:49:32
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/06/2009 02:43:54
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA FONTE
Regia di David S. Jackson
Voto del 11/06/2009 02:39:09
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/06/2009 02:35:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/06/2009 02:33:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/06/2009 02:31:20
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/06/2009 02:30:06
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/06/2009 02:22:11
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 11/06/2009 02:18:35
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 05/08/2006 05:14:43
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/08/2006 03:02:11
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 12/07/2006 03:36:38
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 04/07/2006 19:35:04
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 01/07/2006 17:36:30
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 26/06/2006 02:29:05
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 16/06/2006 14:15:52
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2006 01:30:28
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 17/05/2006 16:28:29
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/05/2006 16:25:49
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 09/05/2006 01:30:03
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/03/2006 01:24:50
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/03/2006 01:11:49
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/03/2006 12:01:59
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/03/2006 11:59:16
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/02/2006 00:29:54
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/02/2006 00:27:37
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/02/2006 00:26:13
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/01/2006 17:44:10
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/01/2006 11:46:15
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/01/2006 11:43:09
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/01/2006 11:40:56
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/01/2006 11:38:49
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/09/2005 16:49:06
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 06/06/2005 00:13:47
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 25/03/2005 21:51:06
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/03/2005 14:10:12
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net