al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/12/2005 16:10:48
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 18/12/2005 16:09:23
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 18/12/2005 16:07:54
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 18/12/2005 16:06:01
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/12/2005 16:04:50
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/12/2005 16:03:33
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/12/2005 16:02:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/12/2005 16:00:33
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/12/2005 15:58:55
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 18/12/2005 15:58:15
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 18/12/2005 15:57:06
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/12/2005 15:55:44
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 18/12/2005 15:53:11
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 18/12/2005 15:51:41
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 18/12/2005 15:50:37
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/12/2005 15:49:23
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/12/2005 15:46:58
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 18/12/2005 15:40:44
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 18/12/2005 15:39:17
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 18/12/2005 15:37:55
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/12/2005 15:35:04
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/12/2005 15:33:23
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 18/12/2005 15:31:32
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 18/12/2005 15:30:03
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/12/2005 15:28:59
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/12/2005 15:26:21
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/12/2005 15:24:39
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/12/2005 15:22:43
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/12/2005 15:21:19
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/12/2005 15:18:15
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 18/12/2005 15:15:25
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/12/2005 15:09:23
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/12/2005 15:07:39
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/12/2005 15:06:17
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/12/2005 15:04:55
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/12/2005 14:23:13
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2005 14:20:26
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 18/12/2005 14:16:25
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/12/2005 14:15:11
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/12/2005 14:13:24
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net