al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/06/2006 15:27:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/06/2006 15:06:23
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 06/06/2006 15:05:10
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 06/06/2006 15:03:06
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/06/2006 15:02:07
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2006 15:00:05
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 06/06/2006 14:58:13
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/06/2006 14:55:56
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/06/2006 14:54:52
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
63 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/06/2006 14:52:29
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2006 14:49:33
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/06/2006 14:46:29
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 06/06/2006 14:44:32
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/06/2006 14:42:06
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/06/2006 14:38:07
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/06/2006 14:36:03
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/03/2006 14:58:40
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 25/03/2006 17:59:35
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 04/03/2006 19:49:06
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/03/2006 12:46:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/03/2006 19:28:46
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 02/03/2006 15:04:24
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 28/02/2006 15:54:57
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARADISE ROAD
Regia di Bruce Beresford
Voto del 27/02/2006 23:27:35
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 27/02/2006 12:46:30
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/02/2006 21:22:29
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/02/2006 18:01:26
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 24/02/2006 17:55:14
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/02/2006 11:12:13
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/02/2006 11:10:38
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 24/02/2006 11:07:39
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 24/02/2006 11:03:50
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 12/02/2006 15:21:33
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2006 15:18:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 12/02/2006 15:16:19
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 12/02/2006 15:15:00
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/02/2006 16:08:43
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/02/2006 01:04:21
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/02/2006 20:47:48
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 07/02/2006 17:54:03
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net