al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/02/2006 01:10:51
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/02/2006 22:29:19
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 04/02/2006 19:54:08
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/02/2006 19:03:40
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/01/2006 14:02:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/01/2006 13:59:31
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 29/01/2006 12:16:22
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 28/01/2006 14:24:29
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/01/2006 14:19:56
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2006 14:16:21
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 28/01/2006 14:06:50
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/01/2006 20:48:46
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 26/01/2006 20:43:21
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 26/01/2006 20:38:20
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2006 20:32:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/01/2006 13:42:05
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 25/01/2006 13:39:11
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 25/01/2006 13:33:06
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2006 13:21:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 25/01/2006 13:15:31
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/01/2006 16:41:52
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/01/2006 16:37:45
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 23/01/2006 16:34:31
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 23/01/2006 16:31:47
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/01/2006 16:25:17
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 23/01/2006 16:22:13
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/01/2006 13:04:25
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/01/2006 00:32:30
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 14/01/2006 21:27:37
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 11/01/2006 22:23:45
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/01/2006 17:23:18
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/01/2006 17:19:41
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 10/01/2006 21:41:01
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 10/01/2006 21:36:11
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 07/01/2006 16:40:49
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/01/2006 02:17:09
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/01/2006 02:16:02
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOEBIUS
Regia di Gustavo Mosquera R.
Voto del 07/01/2006 02:13:39
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 07/01/2006 02:10:31
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 07/01/2006 02:07:58
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net