al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 16:32:12
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2005 14:51:28
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/12/2005 13:47:42
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/12/2005 12:39:27
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/12/2005 14:50:04
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/12/2005 01:31:51
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 18/12/2005 20:05:27
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 18/12/2005 20:03:38
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO 2
Regia di Robert Klane
Voto del 18/12/2005 20:02:52
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/12/2005 20:01:58
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 18/12/2005 20:01:13
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/12/2005 20:00:22
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/12/2005 19:58:08
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 18/12/2005 19:55:59
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 18/12/2005 19:54:50
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 18/12/2005 19:53:45
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/12/2005 19:52:33
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 18/12/2005 19:50:30
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 18/12/2005 19:48:58
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 18/12/2005 19:46:10
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/12/2005 19:44:47
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 18/12/2005 19:43:14
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 18/12/2005 19:41:32
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 18/12/2005 19:40:27
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 18/12/2005 19:39:47
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/12/2005 19:38:55
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 18/12/2005 19:36:53
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 18/12/2005 19:36:06
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 18/12/2005 19:35:28
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 18/12/2005 19:33:52
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/12/2005 19:33:12
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 18/12/2005 19:31:43
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/12/2005 19:30:35
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/12/2005 19:29:24
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/12/2005 19:28:35
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/12/2005 19:27:21
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 18/12/2005 19:26:22
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 18/12/2005 19:24:37
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2005 19:23:57
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/12/2005 19:23:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net