In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 18/12/2005 19:20:55
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)
Voto: 7,5
PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 18/12/2005 19:19:56
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)
Voto: 6,5
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/12/2005 19:17:06
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/12/2005 19:16:05
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6
NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 18/12/2005 19:13:35
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 8
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 18/12/2005 19:12:27
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 7,5
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2005 19:11:42
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 7,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2005 19:10:18
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7,5
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2005 19:07:59
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 10
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/12/2005 19:05:58
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/12/2005 19:05:01
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/12/2005 19:03:34
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/12/2005 19:02:40
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 18/12/2005 18:59:32
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 6,5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/12/2005 18:58:14
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 8
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/12/2005 18:56:55
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/12/2005 18:47:48
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 6,5
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/12/2005 18:46:35
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA (1959)
Regia di Terence Fisher
Voto del 18/12/2005 18:43:04
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 18/12/2005 18:41:55
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 7,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/12/2005 18:40:49
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 18/12/2005 18:36:00
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 7
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 18/12/2005 18:35:08
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 5,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/12/2005 18:33:01
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2005 18:30:11
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6,5
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/12/2005 18:28:25
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 7
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/12/2005 18:27:31
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 18/12/2005 18:26:30
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 8
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/12/2005 18:24:21
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 18:22:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 18:20:28
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 18/12/2005 18:18:54
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 6
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 18/12/2005 18:17:04
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 18/12/2005 18:16:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 18/12/2005 18:15:23
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 8
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/12/2005 18:13:11
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/12/2005 18:12:23
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/12/2005 18:11:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 5,5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 18/12/2005 18:08:09
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/12/2005 18:02:51
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow