al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2005 18:01:04
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 18/12/2005 17:56:04
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/12/2005 17:47:24
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 18/12/2005 17:45:40
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 18/12/2005 17:39:16
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 18/12/2005 17:38:01
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 18/12/2005 17:36:30
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/12/2005 17:34:41
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 18/12/2005 17:32:04
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/12/2005 17:30:21
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/12/2005 17:29:09
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/12/2005 17:26:46
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/12/2005 17:24:43
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 18/12/2005 17:23:31
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 18/12/2005 17:22:31
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 18/12/2005 17:21:44
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/12/2005 17:20:40
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 18/12/2005 17:18:10
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 18/12/2005 17:17:01
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 18/12/2005 17:15:41
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/12/2005 17:14:32
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 18/12/2005 17:12:33
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 18/12/2005 17:10:42
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 18/12/2005 17:08:00
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 18/12/2005 17:06:03
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 18/12/2005 17:04:21
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 18/12/2005 17:02:53
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 18/12/2005 17:01:28
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 18/12/2005 16:59:41
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 18/12/2005 16:52:51
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 18/12/2005 16:50:32
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/12/2005 16:49:15
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 18/12/2005 16:26:38
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 18/12/2005 16:26:02
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/12/2005 16:25:32
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/12/2005 16:24:06
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 18/12/2005 16:22:41
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/12/2005 16:21:56
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSPECTOR GADGET 2
Regia di Alex Zamm
Voto del 18/12/2005 16:18:24
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 18/12/2005 16:13:37
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net