In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2008 10:01:20
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 8,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 31/12/2008 10:00:20
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6,5
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 31/12/2008 09:57:59
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 30/12/2008 10:39:47
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 5
MANIPULATION
Regia di Daniel Greaves
Voto del 28/12/2008 22:02:23
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 9,5
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 28/12/2008 20:41:26
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 7,5
9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 28/12/2008 20:36:25
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/10/2006 03:01:46
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/10/2006 02:50:17
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 18/10/2006 02:48:34
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 10
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/10/2006 02:46:27
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 10
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 02/09/2006 14:37:27
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 8,5
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 12/07/2006 22:40:25
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 9
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/07/2006 22:37:24
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 6,5
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/07/2006 19:24:26
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 8,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/07/2006 19:11:31
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 9
L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 06/07/2006 15:24:01
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)
Voto: 9
PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2006 15:24:09
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 9
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 15/06/2006 15:17:43
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 7,5
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/06/2006 15:08:45
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 8
FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 15/06/2006 15:04:18
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)
Voto: 8
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 15/06/2006 14:58:49
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 15/06/2006 14:53:54
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 7
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 08/06/2006 23:10:03
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 7
L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 07/06/2006 10:03:07
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 06/06/2006 18:36:10
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 7
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2006 15:50:53
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6,5
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/06/2006 15:46:20
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 8,5
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/06/2006 15:44:49
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 7,5
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 06/06/2006 15:43:19
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 5
I RACCONTI DEL CUSCINO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 06/06/2006 15:41:17
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 7,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/06/2006 15:39:56
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 06/06/2006 15:38:49
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 06/06/2006 15:37:56
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 6
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 06/06/2006 15:37:00
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 8,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/06/2006 15:35:02
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 8
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/06/2006 15:33:57
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2006 15:33:12
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/06/2006 15:30:46
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 6,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/06/2006 15:29:53
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow