al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 01/05/2008 21:39:20
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2008 20:34:43
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/03/2008 21:06:50
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/03/2008 21:04:48
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 21/03/2008 21:01:40
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 19/03/2008 14:28:12
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 19/03/2008 14:26:19
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 19/03/2008 14:24:04
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/03/2008 14:20:36
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/03/2008 14:12:18
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/03/2008 13:59:04
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 05/03/2008 13:54:25
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/03/2008 13:52:26
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/03/2008 13:49:59
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/03/2008 13:45:14
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/03/2008 13:35:16
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/03/2008 13:31:49
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 05/03/2008 13:28:46
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/03/2008 11:16:45
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/02/2008 13:05:06
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 28/02/2008 12:56:17
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/02/2008 12:54:38
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/02/2008 12:51:45
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 14:09:08
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/02/2008 18:16:03
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 21/02/2008 18:13:49
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/02/2008 18:11:43
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/02/2008 18:09:01
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 21/02/2008 18:07:34
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 21/02/2008 18:05:35
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/02/2008 18:03:35
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 21/02/2008 18:00:50
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/02/2008 20:29:12
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/02/2008 20:27:16
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/02/2008 20:24:47
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2008 20:21:09
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2008 20:19:45
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 12/02/2008 20:15:56
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 12/02/2008 20:13:17
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 12/02/2008 20:10:11
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Film commentati: 531 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net