al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/11/2007 21:46:24
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 25/11/2007 21:35:06
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/11/2007 21:27:39
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 25/11/2007 21:21:40
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/11/2007 21:14:12
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/11/2007 20:32:18
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2007 20:30:58
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/11/2007 20:29:59
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/11/2007 20:28:16
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/11/2007 20:26:37
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/11/2007 20:25:38
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/11/2007 20:24:45
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 16/11/2007 20:24:03
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/11/2007 20:22:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 16/11/2007 20:21:19
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/11/2007 20:20:33
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/11/2007 20:18:34
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/11/2007 20:17:22
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/11/2007 20:15:41
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/11/2007 20:13:31
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/11/2007 20:12:20
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/11/2007 20:09:25
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 16/11/2007 20:08:05
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 16/11/2007 20:07:35
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 16/11/2007 20:07:14
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 16/11/2007 20:06:50
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 16/11/2007 20:06:24
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 16/11/2007 20:05:54
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/11/2007 20:05:01
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EMMA
Regia di Douglas McGrath
Voto del 16/11/2007 20:03:42
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/11/2007 20:02:44
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 16/11/2007 20:01:12
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 16/11/2007 19:59:38
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 16/11/2007 19:58:32
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/11/2007 19:56:55
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 16/11/2007 19:55:50
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2007 19:53:36
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 16/11/2007 19:51:37
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 16/11/2007 19:50:00
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 16/11/2007 19:48:02
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Film commentati: 531 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net