al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/12/2019 14:17:25
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 11/12/2019 19:05:38
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 08/12/2019 17:31:17
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 27/11/2019 09:22:45
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/11/2019 10:27:09
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 18/11/2019 09:06:38
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 17/11/2019 09:59:21
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2019 08:17:30
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 14/11/2019 09:54:21
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 12/11/2019 09:02:01
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DORA E LA CITTA' PERDUTA
Regia di James Bobin
Voto del 10/11/2019 10:11:43
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS (2019)
Regia di Conrad Vernon, Greg Tiernan
Voto del 06/11/2019 08:25:13
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/11/2019 12:29:16
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 03/11/2019 10:22:26
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 01/11/2019 09:32:59
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 31/10/2019 09:54:25
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 30/10/2019 09:45:02
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 28/10/2019 09:13:37
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/10/2019 22:44:55
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 26/10/2019 15:01:56
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/10/2019 10:49:44
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 22/10/2019 13:54:02
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 21/10/2019 11:21:47
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 14/10/2019 08:20:15
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PICCOLO YETI
Regia di Jill Culton
Voto del 10/10/2019 07:48:17
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/10/2019 09:49:54
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/10/2019 09:46:16
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/09/2019 09:22:50
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 30/09/2019 09:22:13
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/09/2019 10:07:38
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 24/09/2019 09:25:40
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 24/09/2019 09:24:54
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 23/09/2019 09:28:50
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/09/2019 08:22:49
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MINDHUNTER - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, Asif Kapadia, Tobias Lindholm, Andrew Douglas,
Voto del 11/09/2019 17:44:59
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/09/2019 09:38:07
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 04/09/2019 09:47:20
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 03/09/2019 10:03:59
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 03/09/2019 10:02:56
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 27/08/2019 16:59:41
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net