al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/04/2006 22:40:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/04/2006 22:34:03
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/04/2006 22:29:16
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/04/2006 22:28:05
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/04/2006 22:23:35
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2006 22:21:42
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/04/2006 22:14:22
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 30/03/2006 15:45:26
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/03/2006 15:43:10
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/03/2006 15:40:41
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/03/2006 15:37:28
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2006 15:35:12
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/03/2006 15:30:24
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/03/2006 22:00:42
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2006 21:57:46
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2006 21:55:42
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2006 21:54:04
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2006 21:53:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2006 21:49:17
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 29/03/2006 21:45:54
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/03/2006 21:43:03
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 29/03/2006 21:41:29
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 29/03/2006 21:40:05
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 29/03/2006 21:38:38
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 29/03/2006 21:37:43
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/03/2006 21:36:27
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/03/2006 21:34:00
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 29/03/2006 21:33:01
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/03/2006 21:30:57
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 29/03/2006 21:25:20
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2006 21:22:55
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2006 21:20:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2006 21:13:59
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/03/2006 21:11:02
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 29/03/2006 21:09:46
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 29/03/2006 21:00:57
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2006 20:56:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2006 20:51:45
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/03/2006 20:38:43
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2006 20:34:51
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net