al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 15/02/2004 23:46:28
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 15/02/2004 23:44:32
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/02/2004 23:37:45
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 15/02/2004 00:38:30
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 14/02/2004 15:01:52
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CUORE DEGLI UOMINI
Regia di Marc Esposito
Voto del 14/02/2004 14:59:58
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/12/2003 01:25:45
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/12/2003 19:07:10
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMA DAMMI UN BACIO
Regia di Ambrogio Lo Giudice
Voto del 26/11/2003 16:31:13
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/11/2003 16:11:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/11/2003 16:07:46
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 26/10/2003 18:25:17
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/10/2003 19:59:45
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/10/2003 00:44:06
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ACQUA E IL FUOCO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 28/09/2003 18:22:34
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FANGO
Regia di Dervis Zaim
Voto del 28/09/2003 18:13:15
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 28/09/2003 18:10:27
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net