al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 05/09/2007 23:02:05
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 04/09/2007 14:17:03
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 04/09/2007 02:47:37
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUANDO CHIAMA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Fred Walton
Voto del 04/09/2007 02:34:28
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 04/09/2007 02:29:27
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 04/09/2007 02:14:18
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 04/09/2007 02:09:23
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/09/2007 02:03:58
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/09/2007 01:57:15
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/09/2007 01:53:06
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 31/08/2007 21:15:34
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 31/08/2007 21:09:38
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRORE CIECO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 27/08/2007 20:45:26
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/08/2007 02:35:46
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 22/08/2007 02:14:07
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 23/07/2007 13:00:08
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 23/07/2007 12:54:18
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/07/2007 20:34:41
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/07/2007 03:40:38
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/07/2007 16:55:45
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROSA FUNZECA
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 17/07/2007 01:04:11
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLUB DELLE PRIME MOGLI
Regia di Hugh Wilson
Voto del 17/07/2007 00:55:10
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 16/07/2007 01:27:44
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 14/07/2007 13:46:30
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 12/07/2007 00:24:20
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICI PER GIOCO, AMICI PER SESSO
Regia di Andrew Fleming
Voto del 12/07/2007 00:19:44
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 12/07/2007 00:13:13
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 06/07/2007 14:05:45
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/07/2007 14:37:36
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 27/06/2007 02:32:07
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 21/06/2007 13:19:16
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 19/06/2007 16:44:02
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 19/06/2007 04:35:33
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media $LA$HER$
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 19/06/2007 04:19:27
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/06/2007 00:15:03
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 16/06/2007 13:58:46
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
21 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2007 00:39:12
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 28/05/2007 17:59:34
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 18/05/2007 18:21:57
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/05/2007 20:35:58
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Film commentati: 387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net