al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 08/05/2007 00:08:09
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 07/05/2007 23:59:19
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/05/2007 23:56:40
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/04/2007 19:13:46
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/04/2007 02:26:03
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 11/04/2007 02:00:55
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/04/2007 12:33:11
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 01/04/2007 19:21:44
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/04/2007 19:19:12
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 01/04/2007 03:57:12
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2007 14:59:52
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/03/2007 03:51:24
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/03/2007 14:59:34
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2007 19:03:39
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/03/2007 18:58:47
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
8 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 14/03/2007 02:32:02
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/03/2007 03:32:39
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 13/03/2007 03:27:18
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/03/2007 02:27:15
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2007 04:31:42
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/01/2007 02:02:49
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 19/01/2007 01:58:36
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/01/2007 03:22:22
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 17/01/2007 15:59:07
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 14/01/2007 03:54:02
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/01/2007 02:14:05
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/01/2007 02:01:25
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Film commentati: 387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net