al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 04/03/2008 00:41:38
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 04/03/2008 00:20:20
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2008 23:18:35
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/02/2008 03:39:06
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA FORESTA DEI DANNATI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 05/02/2008 00:22:34
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CROCODILE (2000)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/02/2008 00:18:01
Voto visitatori: 2,36 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 03:35:42
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/01/2008 01:56:46
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANE DEAD
Regia di Scott Thomas
Voto del 19/01/2008 02:04:22
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 19/01/2008 02:00:53
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2008 01:11:02
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2008 01:07:36
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2008 01:05:28
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 15/01/2008 00:55:10
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 00:34:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 31/12/2007 13:36:22
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/12/2007 15:17:10
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 29/12/2007 15:11:14
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/12/2007 14:58:18
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/12/2007 14:47:37
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/12/2007 14:30:43
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 26/12/2007 14:20:52
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 25/12/2007 04:49:27
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 14/12/2007 01:44:08
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 30/11/2007 15:27:48
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 30/11/2007 15:20:17
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 27/11/2007 22:35:12
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/11/2007 22:26:19
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/11/2007 22:12:48
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/11/2007 22:08:41
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 26/11/2007 21:08:30
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 25/11/2007 22:09:02
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 25/11/2007 21:17:13
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 25/11/2007 21:03:36
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 25/11/2007 20:58:11
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 25/11/2007 20:54:07
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 04:12:25
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/11/2007 02:28:13
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 20/11/2007 21:05:43
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 20/11/2007 01:38:53
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Film commentati: 387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net