al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 28/09/2008 19:19:25
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 28/09/2008 19:14:10
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 22/09/2008 23:00:12
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 22/09/2008 22:51:11
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 22/09/2008 05:20:12
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 15/09/2008 22:43:55
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/09/2008 02:23:26
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/09/2008 04:40:26
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 04/09/2008 20:04:12
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE MAN
Regia di Rolfe Kanefsky
Voto del 04/09/2008 18:40:54
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI CLAIRE
Regia di Jordan Barker
Voto del 02/09/2008 01:31:31
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 02/09/2008 01:16:10
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE ROOM
Regia di Giles Daoust
Voto del 31/08/2008 19:13:15
Voto visitatori: 3 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 27/08/2008 13:10:17
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE DARK HOURS
Regia di Paul Fox
Voto del 27/08/2008 13:01:30
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 27/08/2008 12:53:07
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 25/08/2008 14:27:24
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/08/2008 04:04:51
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 17/08/2008 21:30:45
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 17/08/2008 21:22:57
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/08/2008 22:31:57
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 12/08/2008 22:25:34
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 08/08/2008 20:48:55
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 08/08/2008 20:01:40
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CARVER
Regia di Franklin Guerrero Jr.
Voto del 08/08/2008 19:46:26
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPED ASHES
Regia di Sean S. Cunningham, John Gaeta Monte Hellman, Ken Russell, Joe Dante
Voto del 30/07/2008 03:25:32
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 29/07/2008 20:31:03
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 29/07/2008 20:21:07
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 28/07/2008 13:38:03
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 18/07/2008 02:20:14
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 18/07/2008 01:57:22
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 15/07/2008 03:48:19
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 08/07/2008 02:57:35
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 08/07/2008 02:53:24
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 05/07/2008 17:51:43
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 01/07/2008 03:52:21
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 29/06/2008 18:44:18
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 27/06/2008 18:41:22
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 25/06/2008 17:57:02
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 25/06/2008 02:55:09
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Film commentati: 387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net