al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 24/07/2014 12:30:07
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 17/12/2013 01:34:59
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 05/11/2013 13:41:53
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/10/2013 01:16:48
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/09/2013 13:48:06
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 26/09/2013 13:45:57
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 11/06/2013 00:55:43
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPLIANCE
Regia di Craig Zobel
Voto del 25/03/2013 23:18:53
Voto visitatori: 6,83 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/12/2012 02:19:33
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 29/06/2012 19:19:56
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 11/02/2012 02:21:42
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 27/01/2012 02:34:52
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEDS
Regia di Peter Mullan
Voto del 27/01/2012 02:27:51
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 03/01/2012 03:03:41
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COMPLEANNO
Regia di Marco Filiberti
Voto del 03/01/2012 02:51:04
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 29/10/2011 13:50:26
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/10/2011 13:46:50
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOTHER'S DAY (2010)
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/10/2011 13:38:40
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 13/08/2011 06:22:43
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 13/08/2011 06:19:04
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/12/2010 04:56:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/12/2010 04:39:20
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 22/12/2010 04:20:27
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/07/2010 21:48:49
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/03/2010 16:07:45
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSH - PANICO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 10/03/2010 20:15:35
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/02/2010 12:55:04
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/12/2009 12:04:24
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 18/12/2009 18:46:43
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 10/12/2009 21:20:11
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2009 21:16:17
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 25/11/2009 22:51:08
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 16/11/2009 21:03:13
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
8 risposte
TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 15/11/2009 16:51:49
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/11/2009 17:56:24
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 30/10/2009 14:12:58
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 29/10/2009 02:03:38
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/10/2009 02:00:11
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 29/10/2009 01:56:17
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
8 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 29/10/2009 01:50:41
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Film commentati: 387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net