In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
AN AMERICAN HAUNTING
Regia di Courtney Solomon
Voto del 29/10/2009 01:43:57
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2009 15:37:51
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 3
FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 09/10/2009 03:32:39
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)
Voto: 3
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 22/09/2009 21:20:02
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2009 03:02:23
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 8
THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 03/09/2009 00:49:42
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)
Voto: 6,5
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 27/08/2009 20:24:44
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 4
DARK RIDE
Regia di Craig Singer
Voto del 22/08/2009 20:56:25
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 5
LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 22/08/2009 20:54:56
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)
Voto: 5
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 22/08/2009 20:48:52
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 14/07/2009 16:21:05
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 14/07/2009 16:16:09
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 8,5
IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 07/07/2009 14:34:29
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/07/2009 04:07:16
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6
HIT AND RUN
Regia di Enda McCallion
Voto del 01/07/2009 03:12:34
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 30/06/2009 15:37:51
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 25/06/2009 13:38:41
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 18/06/2009 12:05:26
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
5 risposte 5 VITE ALL'INFERNO
Regia di Greg Swinson, Ryan Thiessen
Voto del 17/06/2009 17:44:14
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)
Voto: 7
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 17/06/2009 03:30:03
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 16/06/2009 20:07:50
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte PERKINS' 14
Regia di Craig Singer
Voto del 11/06/2009 13:43:12
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 4 ![]()
17 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/06/2009 17:02:26
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 4
GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 04/06/2009 13:41:27
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)
Voto: 6
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 02/06/2009 03:47:58
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 5
PLAGUE TOWN
Regia di David Gregory
Voto del 31/05/2009 15:55:40
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 5,5
AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 27/05/2009 22:02:11
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)
Voto: 6,5
BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 14/04/2009 03:10:26
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/03/2009 00:05:22
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/02/2009 01:34:56
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/02/2009 02:24:57
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 8
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/01/2009 18:34:35
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 28/12/2008 13:41:20
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 5,5
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 24/12/2008 03:27:15
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 3
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 16/12/2008 00:53:47
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)
Voto: 10
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/12/2008 00:46:59
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 16/12/2008 00:41:51
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 22/10/2008 19:49:01
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 6
FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 22/10/2008 19:42:16
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 5,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/10/2008 02:00:50
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Film commentati: 387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow