al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 18:17:18
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 18:15:52
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 18:14:33
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 18:13:18
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2007 18:11:51
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 12/10/2007 14:53:25
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 12/10/2007 14:46:57
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 12/10/2007 14:44:13
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/10/2007 14:48:37
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/10/2007 14:47:03
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 11/10/2007 14:40:22
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/10/2007 14:34:15
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/10/2007 14:30:25
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/10/2007 14:28:26
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 10/10/2007 20:23:04
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 10/10/2007 18:32:01
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/10/2007 14:13:27
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 09/10/2007 11:15:40
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/10/2007 13:59:41
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/10/2007 13:48:52
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/10/2007 20:55:44
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/10/2007 17:46:35
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
15 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 05/10/2007 16:38:50
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVERE NEL TERRORE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 05/10/2007 14:08:05
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/10/2007 02:30:14
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/10/2007 01:55:16
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/10/2007 00:56:13
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/10/2007 02:11:41
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/10/2007 01:34:26
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/10/2007 01:29:16
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/09/2007 15:04:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2007 14:48:09
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2007 14:45:51
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2007 14:43:37
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2007 14:42:12
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2007 14:37:20
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/09/2007 14:15:02
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/09/2007 14:10:52
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/09/2007 14:02:12
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 29/09/2007 20:05:30
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Film commentati: 387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net