al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 22/07/2006 10:46:22
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 21/07/2006 16:49:49
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 21/07/2006 09:17:32
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
19 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/07/2006 07:18:04
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 17/07/2006 23:37:34
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/07/2006 01:26:27
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/07/2006 09:09:27
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/06/2006 01:14:25
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 17/06/2006 13:14:05
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/06/2006 20:45:03
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2006 13:09:24
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
9 risposte
L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 04/06/2006 12:47:52
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/06/2006 22:24:21
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/05/2006 15:39:05
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 29/05/2006 16:23:42
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 27/05/2006 01:12:20
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2006 21:58:50
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
31 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/05/2006 20:44:25
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 23/05/2006 00:33:21
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/05/2006 15:14:16
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/05/2006 14:50:35
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/05/2006 01:45:01
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 05/05/2006 12:57:00
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
23 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/05/2006 23:11:22
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/04/2006 00:35:55
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2006 20:02:46
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 22/04/2006 15:28:09
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/04/2006 12:34:26
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/04/2006 18:42:40
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2006 13:31:15
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 15/04/2006 10:12:13
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/04/2006 01:15:36
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 12/04/2006 16:38:14
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL MIRACOLO DI BERNA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 11/04/2006 18:35:18
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/04/2006 12:49:13
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 10/04/2006 22:43:31
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 07/04/2006 20:04:02
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2006 11:55:36
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/04/2006 23:31:57
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 03/04/2006 20:41:46
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net