al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2004 21:08:11
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2004 20:11:22
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2004 17:26:44
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2004 17:12:20
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 18/03/2004 19:17:40
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/03/2004 15:45:16
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 18/03/2004 15:28:44
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 10/03/2004 11:18:39
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 08/03/2004 13:27:05
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 06/03/2004 17:34:23
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 29/02/2004 16:29:02
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/02/2004 21:32:34
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/02/2004 21:28:07
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/02/2004 11:10:20
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2004 16:10:23
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/02/2004 11:53:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/02/2004 13:49:25
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 04/02/2004 15:04:48
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 30/01/2004 11:57:03
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2004 12:22:20
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2004 13:25:03
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/01/2004 20:04:28
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/01/2004 19:44:15
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 16/01/2004 11:10:34
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
40 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/01/2004 11:10:18
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/01/2004 11:52:44
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 07/01/2004 20:06:38
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 05/01/2004 12:52:37
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 04/01/2004 10:43:37
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 26/12/2003 12:02:31
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 22/12/2003 12:18:44
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/12/2003 11:04:43
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/12/2003 12:03:51
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 17/12/2003 11:44:51
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/12/2003 13:04:09
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 16/12/2003 12:57:50
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANZA DI SANGUE
Regia di John Malkovich
Voto del 16/12/2003 12:53:25
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/12/2003 21:32:27
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 14/12/2003 21:23:36
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/12/2003 20:39:54
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net