al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HALLUCINATION
Regia di Joseph Losey
Voto del 12/04/2007 20:48:17
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HIRUKO, THE GOBLIN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 12/04/2007 20:42:48
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRIGIONIERO DEL TERRORE
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/04/2007 20:38:02
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 10/04/2007 13:11:17
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2007 12:10:29
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VACANZE DI MONSIEUR HULOT
Regia di Jacques Tati
Voto del 08/04/2007 19:34:49
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 07/04/2007 15:46:42
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASCHERE E PUGNALI
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/04/2007 08:25:49
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMA LINEA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 07/04/2007 08:16:52
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TRIANGOLO DELLE BERMUDA: DIMENSIONE SCONOSCIUTA
Regia di Norberto Barba
Voto del 07/04/2007 08:08:41
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media ARCHANGEL (2005)
Regia di Jon Jones
Voto del 07/04/2007 08:07:17
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SISTERS
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 04/04/2007 13:36:16
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA LUNA NERA
Regia di Harley Cokeliss
Voto del 04/04/2007 13:34:29
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 04/04/2007 13:14:32
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 31/03/2007 19:19:31
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAST EXIT
Regia di John Fawcett
Voto del 27/03/2007 19:32:43
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 27/03/2007 19:14:14
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/03/2007 19:08:20
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBOT JOX
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/03/2007 10:03:31
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 19:54:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERCHE' UN ASSASSINIO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 20/03/2007 21:05:31
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERBA DEL VICINO E' SEMPRE PIU' VERDE
Regia di Stanley Donen
Voto del 20/03/2007 20:40:00
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/03/2007 19:03:51
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 17/03/2007 16:11:14
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/03/2007 14:25:05
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/03/2007 23:10:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/03/2007 14:59:42
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 11/03/2007 14:53:59
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/03/2007 14:49:48
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/03/2007 14:42:01
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 11/03/2007 14:29:21
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BROKEN TRAIL
Regia di Walter Hill
Voto del 11/03/2007 13:12:29
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/03/2007 12:37:13
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/03/2007 20:03:24
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/03/2007 19:51:15
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 10/03/2007 19:46:47
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/03/2007 14:58:39
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 09/03/2007 21:05:31
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 09/03/2007 21:02:38
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/03/2007 20:22:06
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Film commentati: 2058 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net