al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/07/2008 20:08:09
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED WATER -TERRORE SOTT'ACQUA
Regia di Robert Carner
Voto del 07/07/2008 14:26:15
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/07/2008 14:05:43
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/07/2008 14:03:52
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 07/07/2008 13:06:42
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/07/2008 12:57:24
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 07/07/2008 12:50:22
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 07/07/2008 12:46:35
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 07/07/2008 12:42:40
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 07/07/2008 12:41:03
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/07/2008 12:37:42
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/07/2008 12:35:36
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 07/07/2008 12:29:19
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/07/2008 12:26:07
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/07/2008 12:16:40
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 07/07/2008 12:13:55
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 07/07/2008 12:10:34
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 07/07/2008 00:00:15
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 06/07/2008 23:56:33
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2008 23:54:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2008 23:52:24
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 06/07/2008 23:50:48
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 06/07/2008 23:46:59
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/07/2008 23:44:14
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 06/07/2008 23:39:37
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 06/07/2008 23:36:00
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A RUOTA LIBERA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 06/07/2008 23:30:20
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/07/2008 23:26:49
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/07/2008 23:17:46
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
26 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2008 23:11:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/07/2008 23:03:47
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/07/2008 22:57:53
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/07/2008 22:54:21
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/07/2008 22:52:03
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/07/2008 00:10:03
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/07/2008 00:06:11
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/07/2008 00:03:02
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 05/07/2008 23:59:13
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 05/07/2008 23:56:15
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 05/07/2008 23:53:24
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net