In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/01/2012 17:22:48
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2012 18:49:16
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/01/2012 17:45:08
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/01/2012 18:18:34
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 8
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/11/2011 18:13:42
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
7 risposte INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 24/11/2011 15:32:11
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/11/2011 22:42:11
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)
Voto: 8
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 09/11/2011 18:33:17
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/11/2011 17:45:02
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 9
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 03/11/2011 16:05:28
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 8 ![]()
24 risposte THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/10/2011 19:20:43
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 24/10/2011 19:22:37
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 18/10/2011 17:53:29
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 8,5
RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 11/10/2011 19:17:35
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 8
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/10/2011 17:25:43
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 02/10/2011 21:23:55
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 26/09/2011 20:11:05
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/09/2011 22:00:53
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7 ![]()
12 risposte FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 09/09/2011 16:37:17
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 16/06/2011 17:38:52
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 8
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 13/06/2011 22:01:15
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/06/2011 18:23:32
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/05/2011 22:12:14
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/04/2011 19:15:34
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 9
LADYBIRD LADYBIRD
Regia di Ken Loach
Voto del 23/01/2011 19:47:09
Voto visitatori: 8,5 (14 commenti)
Voto: 5
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/01/2011 21:00:41
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 10/01/2011 21:37:44
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 7
L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 07/01/2011 18:33:35
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)
Voto: 8
OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 28/11/2010 17:36:29
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 5
LA CHIAVE DI VETRO
Regia di Stuart Heisler
Voto del 27/11/2010 23:18:48
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 25/11/2010 22:13:45
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 07/11/2010 22:52:00
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/10/2010 22:27:04
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/04/2010 22:57:42
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 7
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/03/2010 22:24:05
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 8
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/03/2010 11:36:50
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)
Voto: 8
IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 03/03/2010 19:21:56
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2010 17:23:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 27/12/2009 23:05:07
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 6
UOMINI VIOLENTI
Regia di Rudolph Maté
Voto del 25/11/2009 20:06:47
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow