In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/05/2009 19:48:44
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/01/2009 13:13:11
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2008 19:18:39
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/12/2008 19:15:22
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2008 19:13:12
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/12/2008 19:05:11
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/12/2008 19:01:37
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 9
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 23/12/2008 18:55:40
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/12/2008 18:49:11
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 23/12/2008 18:45:24
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 4,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/12/2008 18:43:40
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/12/2008 18:42:01
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/12/2008 18:36:51
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/12/2008 18:32:26
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/12/2008 18:31:20
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2008 18:29:49
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2008 18:28:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2008 18:27:40
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/12/2008 18:25:07
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2008 18:22:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/12/2008 18:20:53
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/12/2008 18:16:57
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/12/2008 18:16:08
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/12/2008 18:14:40
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 7,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/12/2008 18:13:15
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/12/2008 18:11:44
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/12/2008 18:09:39
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 4,5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 23/12/2008 18:07:56
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 7
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/12/2008 18:03:52
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/12/2008 18:02:10
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 7,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/12/2008 17:59:47
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 4
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/12/2008 17:57:02
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2008 17:54:25
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2008 17:53:14
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2008 17:50:45
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2008 17:46:23
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 23/12/2008 17:41:29
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow