al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 22/10/2010 12:14:30
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/02/2010 09:56:57
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2010 09:54:54
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/02/2010 09:50:37
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/02/2010 09:37:28
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 09/12/2009 17:06:48
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/05/2009 16:24:14
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2009 02:26:31
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/02/2009 10:59:36
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/12/2008 01:04:05
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/09/2008 13:41:04
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2008 14:59:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/07/2008 17:17:01
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 19/07/2008 12:15:50
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 16/07/2008 22:47:52
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 23/06/2008 10:29:35
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 23/06/2008 10:19:14
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/06/2008 10:09:37
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/06/2008 10:05:20
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/06/2008 10:03:22
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/06/2008 10:02:39
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 17/06/2008 10:27:47
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/06/2008 15:25:26
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 13/06/2008 13:01:31
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/06/2008 12:57:09
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/06/2008 12:52:29
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 07/06/2008 20:00:52
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 07/06/2008 10:04:47
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/06/2008 10:24:57
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2008 16:07:29
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 02:53:03
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/04/2008 15:25:24
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/04/2008 15:22:08
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/04/2008 15:16:16
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2008 10:23:56
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 16/04/2008 15:06:32
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 16/04/2008 14:57:42
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ROMBO DI TUONO
Regia di Joseph Zito
Voto del 05/04/2008 13:26:02
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/04/2008 13:12:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 05/04/2008 12:57:21
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net