al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 09/05/2008 09:30:19
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/04/2008 12:58:02
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 13/04/2008 12:04:29
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/04/2008 12:00:34
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 25/03/2008 09:52:26
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/03/2008 08:50:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/03/2008 09:37:23
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/03/2008 09:35:12
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/03/2008 09:30:12
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/03/2008 09:26:52
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2008 09:22:22
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 08/03/2008 17:32:29
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/03/2008 09:57:42
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2008 09:48:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/03/2008 09:27:54
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/03/2008 09:01:20
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2008 12:51:25
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2008 12:32:02
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/03/2008 12:24:48
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/03/2008 12:14:05
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/03/2008 10:06:20
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/03/2008 16:25:44
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/03/2008 16:24:21
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 06/03/2008 16:04:42
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 06/03/2008 16:01:32
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 06/03/2008 15:59:51
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 06/03/2008 15:54:36
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/03/2008 15:52:17
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/03/2008 11:33:44
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 06/03/2008 11:30:26
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 06/03/2008 10:47:19
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 06/03/2008 10:40:42
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/03/2008 08:51:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 05/03/2008 18:47:58
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/03/2008 17:19:13
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/03/2008 12:10:00
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/03/2008 18:39:05
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/03/2008 17:37:07
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/03/2008 17:32:10
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/03/2008 17:28:44
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net