al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/03/2008 17:25:33
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 02/03/2008 11:49:33
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/02/2008 17:15:22
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 29/02/2008 17:12:13
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 29/02/2008 17:07:50
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/02/2008 17:04:50
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 29/02/2008 16:58:27
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/02/2008 16:55:40
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/02/2008 16:36:28
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
16 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/02/2008 16:26:25
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 29/02/2008 16:20:22
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 09:48:50
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/02/2008 16:11:43
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/02/2008 12:55:16
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/02/2008 10:48:14
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media OPERAZIONE CANADIAN BACON
Regia di Michael Moore
Voto del 22/02/2008 11:05:42
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 22/02/2008 11:04:59
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/02/2008 12:52:54
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/02/2008 09:53:42
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/02/2008 09:51:41
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/02/2008 15:54:09
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/02/2008 15:51:18
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/02/2008 11:47:41
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/02/2008 10:43:13
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/02/2008 10:34:34
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/02/2008 16:53:15
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 14/02/2008 16:48:25
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/02/2008 16:45:48
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/02/2008 12:56:08
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/02/2008 12:50:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 14/02/2008 12:35:19
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2008 14:19:20
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 12/02/2008 14:12:56
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 12/02/2008 14:08:28
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/02/2008 14:04:26
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/02/2008 10:39:42
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/02/2008 10:35:57
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2008 10:30:33
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/02/2008 21:51:23
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/02/2008 21:48:53
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net