al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/03/2009 19:42:01
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 07/03/2009 19:37:10
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/03/2009 19:32:37
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/03/2009 19:29:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/03/2009 19:16:30
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/03/2009 16:33:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/03/2009 16:30:51
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 07/03/2009 16:25:02
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/03/2009 16:16:33
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 07/03/2009 16:13:54
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/03/2009 16:07:57
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 07/03/2009 16:04:07
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/03/2009 19:31:11
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 22/02/2009 12:32:11
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/02/2009 15:58:05
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 15/02/2009 15:52:55
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/02/2009 15:48:09
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/02/2009 22:33:30
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2009 17:57:06
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 02/02/2009 19:06:59
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOX OF MOONLIGHT
Regia di Tom DiCillo
Voto del 02/02/2009 18:59:54
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/02/2009 18:55:06
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/02/2009 18:52:01
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/02/2009 18:51:12
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/02/2009 18:48:33
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/02/2009 17:52:07
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/02/2009 17:46:19
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/02/2009 14:23:16
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/02/2009 14:18:44
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 01/02/2009 16:33:13
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 30/01/2009 18:48:52
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2009 21:30:18
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2009 21:01:17
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2009 20:19:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 29/01/2009 16:16:47
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/01/2009 19:38:08
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/01/2009 18:20:15
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 28/01/2009 18:13:38
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/01/2009 18:11:43
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/01/2009 14:16:30
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net