al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/04/2009 13:43:31
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 07/04/2009 20:00:51
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/04/2009 20:52:54
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/04/2009 20:46:43
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 05/04/2009 16:52:32
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 01/04/2009 16:00:18
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 30/03/2009 23:41:42
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2009 13:16:59
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2009 11:16:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2009 11:06:44
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 20/03/2009 13:19:18
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/03/2009 10:39:09
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/03/2009 23:39:58
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 19/03/2009 23:33:49
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 19/03/2009 20:52:49
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/03/2009 19:08:23
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 11/03/2009 13:48:57
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 11/03/2009 13:36:53
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/03/2009 20:48:04
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/03/2009 19:43:52
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/03/2009 19:25:49
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 10/03/2009 19:21:08
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 19:18:38
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 10/03/2009 15:42:18
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/03/2009 15:40:02
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 10/03/2009 15:38:03
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/03/2009 15:34:18
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 10/03/2009 15:19:36
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 23:17:02
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/03/2009 20:22:12
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 08/03/2009 20:19:46
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 08/03/2009 20:17:48
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 08/03/2009 20:14:36
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/03/2009 19:55:09
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 19:50:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/03/2009 21:25:41
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/03/2009 21:22:49
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 07/03/2009 21:07:14
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/03/2009 21:03:52
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/03/2009 19:42:56
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net