al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/11/2020 23:45:12
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 16/08/2019 11:21:53
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/08/2019 11:05:41
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 27/06/2019 21:32:04
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 24/06/2019 20:03:51
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/10/2018 21:28:14
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 29/10/2018 21:19:12
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DEVIL'S TOMB - A CACCIA DEL DIAVOLO
Regia di Jason Connery
Voto del 22/10/2018 21:37:01
Voto visitatori: 3,5 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 19/10/2018 22:08:24
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media HELL'S FEVER
Regia di Alessandro Perrella
Voto del 27/09/2018 23:35:46
Voto visitatori: 2,44 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASSACRO AL CENTRAL COLLEGE
Regia di Renee Daalder
Voto del 26/09/2018 20:30:53
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2018 21:46:06
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 19/09/2018 00:39:48
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 17/09/2018 22:59:14
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 14/09/2018 21:42:28
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/09/2018 23:51:46
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DROWNING GHOST - OSCURE PRESENZE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/09/2018 22:33:03
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media HOLD YOUR BREATH - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Jared Cohn
Voto del 02/09/2018 23:17:27
Voto visitatori: 2,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/09/2018 01:11:04
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DIGGERS
Regia di Tikhon Kornev
Voto del 01/09/2018 18:49:05
Voto visitatori: 3,94 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALTRO INFERNO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 30/08/2018 22:40:22
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 27/08/2018 00:43:19
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 23/08/2018 22:36:55
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/08/2018 22:46:56
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/08/2018 22:04:44
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 24/07/2018 22:38:43
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 12/07/2018 20:05:20
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/07/2018 18:22:56
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RISE OF THE ZOMBIES - IL RITORNO DEGLI ZOMBIE
Regia di Nick Lyon
Voto del 24/06/2018 10:58:42
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 17/06/2018 21:03:51
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 10/06/2018 11:52:16
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 05/06/2018 21:45:53
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/06/2018 23:29:41
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/05/2018 21:14:36
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/05/2018 21:50:08
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/01/2018 00:57:17
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/10/2017 20:11:48
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/10/2017 16:07:01
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/09/2017 21:10:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/09/2017 21:17:47
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net