al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VALMONT
Regia di Milos Forman
Voto del 20/11/2019 13:20:32
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 20/11/2019 13:15:32
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 20/11/2019 13:12:56
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLANES
Regia di Klay Hall
Voto del 20/11/2019 13:11:03
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 20/11/2019 13:08:37
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/11/2019 14:38:55
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 16/11/2019 14:35:18
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOTEL GAGARIN
Regia di Simone Spada
Voto del 16/11/2019 14:29:58
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/11/2019 14:28:07
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 16/11/2019 14:24:15
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 16/11/2019 13:44:23
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/11/2019 13:39:00
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 16/11/2019 13:32:15
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 16/11/2019 13:29:16
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 16/11/2019 13:22:15
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 03/11/2019 12:09:03
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CONTAGIO
Regia di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini
Voto del 03/11/2019 12:05:13
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 03/11/2019 12:02:51
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 03/11/2019 11:58:58
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLETTE (2018)
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 03/11/2019 11:52:31
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTI MAGICHE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/11/2019 11:49:45
Voto visitatori: 5,67 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA BEFANA VIEN DI NOTTE
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/11/2019 11:47:21
Voto visitatori: 4,46 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media COMPROMESSI SPOSI
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 03/11/2019 11:45:35
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/11/2019 11:43:09
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/11/2019 11:39:19
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/11/2019 11:35:13
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 02/11/2019 14:41:07
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA POLIZIA CHIEDE AIUTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 02/11/2019 14:38:06
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BIG SICK - IL MATRIMONIO SI PUO' EVITARE... L'AMORE NO
Regia di Michael Showalter
Voto del 02/11/2019 14:33:36
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANOLESTA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 02/11/2019 14:17:55
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/11/2019 13:40:17
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 02/11/2019 13:36:53
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 3
Regia di Damon Thomas, Paco Cabezas, Toa Fraser
Voto del 02/11/2019 13:32:55
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Brian Kirk, Damon Thomas, Kari Skogland
Voto del 02/11/2019 13:30:08
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 5
Regia di David Wellington, Steve Saint Leger, Ciarán Donnelly, Jeff Woolnough, Daniel Grou, Helen Shaver
Voto del 02/11/2019 13:28:00
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 02/11/2019 13:20:41
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARCO POLO - STAGIONE 1
Regia di John Maybury, Daniel Minahan, David Petrarca, Joachim Rønning, Alik Sakharov, Espen Sandberg
Voto del 02/11/2019 13:19:03
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTERED CARBON - STAGIONE 1
Regia di Peter Hoar, Miguel Sapochnik, Nick Hurran, Alex Graves, Uta Briesewitz, Andy Goddard
Voto del 02/11/2019 13:11:13
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 1
Regia di Juan Antonio Bayona, Dearbhla Walsh, Coky Giedroyc, James Hawes
Voto del 02/11/2019 13:05:56
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 1
Regia di Michele Placido, Andrea Molaioli, Giuseppe Capotondi
Voto del 02/11/2019 13:02:37
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Film commentati: 3370 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net