al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2015 20:32:21
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAID - LA MORTE CAMMINA TRA I VIVI
Regia di Kelvin Tong
Voto del 02/01/2015 20:31:17
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2014 01:56:29
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 30/12/2014 01:45:55
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2014 01:40:45
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/12/2014 01:38:13
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media P.O.E. POETRY OF EERIE
Regia di Angelo Capasso, Giuseppe Capasso, Alessandro Giordani, Edo Tagliavini, Giovanni Pianigiani, Bruno Di Marcello, Paolo Gaudio, Paolo Fazzini, Domiziano Cristopharo, Yumiko Itou
Voto del 19/11/2014 01:32:08
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/11/2014 01:27:39
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 19/11/2014 01:17:40
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 19/11/2014 01:14:10
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 19/11/2014 01:12:05
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PENNY DREADFUL PICTURE SHOW
Regia di Nick Everhart, Leigh Scott, Eliza Swenson
Voto del 12/08/2014 12:06:54
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 16/07/2014 01:24:14
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/07/2014 01:11:19
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 16/07/2014 01:04:44
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2014 00:09:34
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/05/2014 00:06:57
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 15/03/2014 14:25:16
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/03/2014 14:23:14
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2014 13:24:39
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 11/03/2014 13:08:06
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMANDA KNOX - MURDER ON TRIAL IN ITALY
Regia di Robert Dornheim
Voto del 12/02/2014 03:11:40
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 30/01/2014 22:29:23
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/01/2014 22:21:20
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/01/2014 01:59:29
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/01/2014 02:48:40
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DOLL MASTER
Regia di Yong-ki Jeong
Voto del 20/01/2014 19:13:40
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 30/12/2013 16:41:12
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 27/12/2013 01:16:12
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2013 16:47:24
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/12/2013 16:44:09
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATROCIOUS
Regia di Fernando Barreda Luna
Voto del 01/12/2013 00:55:59
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2013 20:31:51
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 23/11/2013 20:28:30
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/11/2013 02:11:04
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 15/10/2013 01:15:44
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 09/10/2013 01:32:43
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 03/10/2013 01:26:18
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/09/2013 01:41:22
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 17/09/2013 00:44:44
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net