al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 15/04/2010 19:37:43
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 15/04/2010 00:24:43
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 15/04/2010 00:24:00
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 14/04/2010 18:32:31
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 14/04/2010 18:30:42
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/04/2010 12:00:11
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/04/2010 11:39:15
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 14/04/2010 11:35:36
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 14/04/2010 11:34:30
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO PER SBAGLIO
Regia di Michael Ian Black
Voto del 14/04/2010 11:28:00
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/04/2010 11:25:11
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 14/04/2010 11:24:26
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 14/04/2010 11:23:37
Voto visitatori: 6,96 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/04/2010 22:41:59
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 13/04/2010 20:45:49
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 13/04/2010 19:02:50
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIARIO DI BARBIE
Regia di Eric Fogel
Voto del 13/04/2010 18:59:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 13/04/2010 18:54:24
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 13/04/2010 18:53:49
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 13/04/2010 18:53:03
Voto visitatori: 6,37 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 13/04/2010 18:51:58
Voto visitatori: 7,16 (44 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 13/04/2010 18:49:23
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICEVERSA, DUE VITE SCAMBIATE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 13/04/2010 18:47:13
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 13/04/2010 18:44:23
Voto visitatori: 8,5 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 13/04/2010 18:41:52
Voto visitatori: 8,22 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 13/04/2010 18:38:52
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 13/04/2010 18:37:41
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 13/04/2010 17:56:46
Voto visitatori: 6,58 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 13/04/2010 17:46:14
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 13/04/2010 17:44:57
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/04/2010 23:06:56
Voto visitatori: 7,2 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/04/2010 15:16:52
Voto visitatori: 8,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/04/2010 00:30:12
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/04/2010 00:28:05
Voto visitatori: 5,35 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/04/2010 00:20:50
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2010 23:17:48
Voto visitatori: 8,28 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2010 22:55:56
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2010 22:53:46
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/04/2010 21:12:16
Voto visitatori: 5,49 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/04/2010 14:53:27
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049851 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net